Пятница, 26.04.2024, 19:42   
Вы вошли как Гость
   







Главная
| Регистрация | Вход
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 297

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Конкурс «Православная инициатива 2013-2014». Круглый стол. Причастие.
10:13
Конкурс «Православная инициатива 2013-2014». Круглый стол. Причастие.

 

20 декабря в рамках реализации проекта «Каждый ребенок - дар Божий» конкурса «Православная инициатива 2013-2014» произошло важное событие – заключительный Круглый стол и очередное причастие детей в «Пуговках».

Духовник отец Антоний рассказывал детям и взрослым о святом Александре Невском – полководце, герое и монахе. Молодой воин разгромил шведов, потопил ливонцев и заключил перемирие с татаро-монгольской Ордой. Он стал монахом Алексеем и умер в Городце. Самое главное, со слов отца Антония, что Александр Невский мог прощать всех и врагов тоже. Двадцать детей от 2 до 11 лет исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

После причастия чай с вкусными пирогами объединил детей и взрослых за одним столом. Затем состоялся второй Круглый стол «Каждый ребенок - дар Божий». На нем присутствовали Алексей Еремин - представитель пресс-службы Выксунской Епархии, духовник наших воспитанников отец Антоний Лазарев, родители и сотрудники детского центра. А дети, в это время рисовали своим родителям подарки и размещали их под красавицей елкой. Подарки и елки получились все разные и интересные.  

На Круглом столе были подведены итоги проекта. Руководитель проекта Рощина Л.Б.-Л. рассказала об удачных мероприятиях и о том, что не получилось. Удачными являются паломнические поездки и экскурсии, открытие сенсомоторной комнаты и повышение знаний по проблеме ранний детский аутизм. Успешным незапланированным результатом проекта является проведение причастия детей в центре. Не все получилось во взаимодействии с социумом. Рощина Л.Б.-Л. рассказала о перспективах работы уже вне рамок проекта.

Все присутствующие свободно и откровенно говорили о сложностях развития и воспитания детей. Искали причину, возможность изменения ситуации и отношения к особым детям в нашем обществе. А в заключении все посмотрели фильм «Мама Максима», который привезли из московского Центра лечебной педагогики. Это история о жизни семьи с особым ребенком - даром Божьим... 

Вот такие отзывы о круглом столе оставили присутствующие:

«Стала терпимее к особым детям, лучше понимаю их. Вижу, что мой ребенок позитивно относится к ним» Мазепова Н.В.

«За время проекта мои дети стали терпимее друг к другу. Мы стали чаще посещать церковь и поститься вместе. Теперь мои дети могут молиться не только за себя, но и за своих близких» Палий О.В.

«Сегодняшняя встреча в узком кругу с участием родителей, отца Антония, педагогов центра носит доверительный, искренний характер» Закревская О.В.

«Большое спасибо отцу Антонию за познавательные рассказы из библейской истории» Фимина Н.А.

«Интересные и важные мероприятия проводят «Пуговки». Они направлены на созидание и объединение, что очень важно для общества и семей, которые имеют особенных детей» Еремин А.А.

«Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в проекте. Пусть ваши идеи и планы обязательно осуществляться» Футина Ю.В.

«Дети, как лакмусовая бумажка проявляют в нас наши недостатки, а аутичные дети в особенности» отец Антоний.

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: natasha-suric | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
г. Выкса, м-он Гоголя, д. 29A; тел.8-920-055-16-30

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

© Детский развивающий игровой центр "ПУГОВКИ" 2011-2024
Бесплатный хостинг uCoz