Пятница, 19.04.2024, 13:21   
Вы вошли как Гость
   







Главная
| Регистрация | Вход
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 297

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 16 » Паломническая поездка благодаря конкурсу «Православная инициатива 2013-2014».
22:10
Паломническая поездка благодаря конкурсу «Православная инициатива 2013-2014».
 
«Очень понравились монастыри. Здесь красиво, много зелени и цветов.
Увезли с собой из Мурома новые знания, впечатления и сувениры!»
Ускова Ирина
15 июля воспитанники, их родители и сотрудники детского развивающего центра «Пуговки» совершили паломническую поездку в город Муром. Всего паломников было более 40 человек.
Вместе с православным экскурсоводом Швецовой Светланой дети и взрослые собирали «жемчуг знаний о любви с Муромской земли». Началось это в Спасо-Преображенском мужском монастыре. Там паломники узнали о житие Святого Ильи Муромца, приложились к его мощам. На родине Ильи – в селе Карачарово прочитали молитву в Часовне, и испили воду из Святого Источника. Здесь дети имели возможность испытать свои силы и отчеканить монеты.
Продолжилось «собирание жемчуга знаний» в Свято-Троицком женском монастыре у Благоверных и преподобных князя Петра и княгини Февронии. Дети и взрослые прониклись духом старинного храма и с благоговением приложились к мощам Святых. 
Особые эмоции дети испытали на птичьем дворе в Спасо-Преображенском монастыре и при росписи пряников в «Хлебном домике». Там русская красавица рассказала об истории пряника на Руси и провела мастер-класс по его росписи. Дети и взрослые не только украсили свои пряники, но и угостились чаем с пирогом. 
Перед отъездом паломники с удовольствием пообедали в монастырской трапезной.
К сожалению, отец Антоний Лазарев не смог нас сопровождать, но благословил на поездку. Благодаря православному экскурсоводу Швецовой Светлане и заведующей православным детским садом «Колокольчик» Щербаковой Татьяне вся программа сопровождалась чтением молитв: перед дорогой, при посещении храмов и часовен, святых источников, в трапезной. 
Хотим выразить огромную благодарность Швецовой Светлане, которая очень эмоционально и воодушевлённо помогала детям собирать жемчужины добра, послушания, веры, любви и радости. 
 
Взрослые так же испытали массу эмоций в поездке:
«Такие мероприятия настолько одухотворяют внутренний мир не только ребенка, просвещая его, но и родителей. Посещение монастырей оставили неизгладимое впечатление!» Тарасова Юлия.
«Теперь мы узнали и посетили село Карачарово, где жил Илья Муромец. Побывали в замечательных храмах. Обед в трапезной очень вкусный и полезный» Сазонова Надежда.
«Нам с ребенком очень понравилось. Спасибо всем, кто организовал и был с нами. Вы все делаете для детей и для нас – родителей» Николаева Алла.
«Когда с любовью делается благое дело, тем более для детей, то будем надеяться, что Господь вменит это в добродетель всем участникам!» Щербакова Татьяна.
 
(Фотоотчет в папке Паломническая поездка в Муром)
Информацию о поездке можно прочитать на сайтах Выксунской Епархии и сайте Отдела миссии и социального служения Выксунской Епархии и в социальной сети ВКонтакте, на странице конкурса «Православная инициатива» http://vk.com/pravkonkurs.
 
Просмотров: 628 | Добавил: natasha-suric | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши координаты
г. Выкса, м-он Гоголя, д. 29A; тел.8-920-055-16-30

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

© Детский развивающий игровой центр "ПУГОВКИ" 2011-2024
Бесплатный хостинг uCoz